В Азербайджане приостановлено вещание одного из телеканалов | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане приостановлено вещание одного из телеканалов

18:00 - 14 / 02 / 2014
В Азербайджане приостановлено вещание одного из телеканалов

БАКУ, 14 фев - 1NEWS.AZ

Сегодня на заседании Национального совета телевидения и радио был рассмотрен вопрос продления лицензии на региональное вещание телерадиокомпании Aygun.

Совет принял решение отказать компании в продлении лицензии на вещание в городе Загатала.

Сегодня в 18:00 канал должен прекратить вещание.

В сообщении НСТР отмечается, что 11 декабря прошлого года истек срок действия лицензии телеканала. Однако его руководство не предоставило в установленные законом сроки всего пакета документов для рассмотрения вопроса о продлении лицензии на региональное вещание, и рассмотрение вопроса было отложено. Тогда же было принято решение направить комиссию НСТР для изучения ситуации на канале, с целью проверки соблюдения им норм законодательства.

В ходе работы комиссией были установлены нарушения телеканалом AygunTV норм ведения документации, архивирования материалов теле- и радиопрограмм. Кроме того, выяснилось, что оборудование телеканала не соответствует техническим нормам, действующим в Азербайджане.

Талыб Бархудаев, Г.Р.

Поделиться:
9492

Последние новости

Все новости

1news TV