Власти Ливана объявили о создании нового правительства

БАКУ, 15 фев – 1NEWS.AZ
Власти Ливана объявили о создании компромиссного правительства, положив тем самым конец политическому кризису, который длился в стране десять месяцев, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на руководителя аппарата правительства Соухела Буджи (Souheil Bouji).
Буджи огласил состав правительства, в который вошли как члены шиитского движения "Хезболлах", так и представители суннитского блока под руководством экс-премьера страны Саада Харири.
По данным агентства Рейтер, бывший министр энергетики Гебран Басиль (Gebran Bassil) назначен министром иностранных дел, а парламентарий Нухад Машнук (Nouhad Machnouk) назначен министром внутренних дел.
В последнее время обстановка в Ливане обострилась на фоне событий в соседней Сирии, где с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией.