Турция, Азербайджан и Грузия синхронизировали свои взгляды на развитие – Фархад Мамедов | 1news.az | Новости
Политика

Турция, Азербайджан и Грузия синхронизировали свои взгляды на развитие – Фархад Мамедов

12:04 - 17 / 02 / 2014
Турция, Азербайджан и Грузия синхронизировали свои взгляды на развитие – Фархад Мамедов

БАКУ, 17 фев – 1NEWS.AZ

«Главное, что Турция, Азербайджан и Грузия синхронизировали свои взгляды на развитие. Наши политические и экономические взгляды почти совпадают».

Об этом заявил директор Центра стратегических исследований при Президенте АР Фархад Мамедов, выступая на проходящей в Баку международной конференции на тему «Азербайджан-Грузия-Турция: Трехсторонний союз и будущее региональной политики».

Глава ЦСИ отметил, что страны не желают быть угрозой кому-то, но и не желают, чтобы что-то угрожало региону.

По его словам, Турция, Азербайджан и Грузия проводят политику, которая приносит свои плоды, ведет к дальнейшему развитию стран.

«Мы хотели бы видеть в этом развитии и Армению. Мы хотим, чтобы в регионе не было нищей и агрессивной страны», - добавил глава ЦСИ, пояснив, что условием для этого является восстановление территориальной целостности Азербайджана.

Талыб Бархудаев, Г.Р.

Поделиться:
2072

Последние новости

Все новости

1news TV