Президенты Азербайджана, Грузии и Турции встретятся в трехстороннем формате
![Президенты Азербайджана, Грузии и Турции встретятся в трехстороннем формате](/images/articles/2014/02/19/thumb_20140219020339790.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
ГЯНДЖА, 19 фев – 1NEWS.AZ
Президенты Азербайджана, Грузии и Турции пришли к согласию провести встречу в трехстороннем формате.
Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции в Гяндже, где в среду прошла третья встреча министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции.
Встреча пройдет в Грузии. Однако Мамедъяров не уточнил, будут ли президенты Ильхам Алиев, Абдулла Гюль и Георгий Маргвелашвили проводить регулярные встречи в трехстороннем формате.
Министерские встречи трех стран проводятся регулярно с 2012 года для обсуждения вопросов регионального сотрудничества.
По словам министра Мамедъярова, на сегодняшней встрече были обсуждены такие вопросы как энергопоставки на европейский рынок и реализация проекта совместной железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
«Эти проекты имеют большое экономическое, гуманитарное и стратегическое значение для всех трех вовлеченных стран», - сказал он.
Также в Гяндже была подписана совместная декларация.
Эльшан Рустамов, Елена Остапенко