Служба ASAN xidmət и Азербайджанский университет языков будут сотрудничать | 1news.az | Новости
Общество

Служба ASAN xidmət и Азербайджанский университет языков будут сотрудничать

17:35 - 21 / 02 / 2014
Служба ASAN xidmət и Азербайджанский университет языков будут сотрудничать

БАКУ, 21 фев – 1NEWS.AZ

Азербайджанский университет языков и Служба по предоставлению госуслуг населению ASAN xidmət подписали в пятницу протокол о намерениях.

Председатель Госагентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов на церемонии подписания отметил, что документ послужит повышению качества услуг в центрах ASAN xidmət и расширению сотрудничества с учебными заведениями страны.

«Цель подписания документа – применение информационных технологий, инновационных решений и современного программного обеспечения в деятельности Университета языков. Также протокол предусматривает прохождение практики студентами вуза в центрах ASAN xidmət и повышение квалификации работников центров», - сказал Керимов.

По его словам, для соответствия общественным требованиям необходимо наряду с созданием подобных центров принимать соответствующие законодательные акты, готовить кадры и расширять сотрудничество с различными учреждениями и органами, в том числе и в сфере образования.

В свою очередь ректор Университета языков Самед Сеидов также подчеркнул значимость сотрудничества вузов страны со службой ASAN xidmət. По его словам, участие ASAN xidmət в деятельности возглавляемого им университета будет служить обеспечению прозрачности работы вуза.

«Мы сейчас обдумываем такую идею, чтобы уже с будущего учебного года студенты первых курсов использовали не традиционные студенческие билеты, а аналогичные электронные средства», - сказал Сеидов.

Центры ASAN xidmət действуют при Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям. Обе структуры были созданы указом Президента Ильхама Алиева в июле 2012 года.

Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами,  во внедрении принципа «единого окна» и современных технологий в данной сфере.

Талыб Бархудаев, Елена Остапенко

Поделиться:
1853

Последние новости

Все новости

1news TV