Расим Мусабеков назвал идею армянских оппозиционеров абсурдом
![Расим Мусабеков назвал идею армянских оппозиционеров абсурдом](/images/articles/2014/02/25/thumb_20140225093153219.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 25 фев – 1NEWS.AZ
Сомнительные заявления представителей оппозиционных партий Армении по поводу возможного размещения российских пограничников на армяно-азербайджанской границе следует воспринимать не иначе как полный абсурд.
Об этом 1news.az заявил азербайджанский политолог, депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков, комментируя недавнее высказывание экс-председателя постоянной комиссии парламента РА по внешним отношениям Ованнеса Игитяна.
Напомним, что представитель оппозиционной партии «Армянское общенациональное движение» Ованнес Игитян выступил с предложением о размещении российских пограничников на армяно-азербайджанской границе в Тавушской области.
Игитян аргументировал данное предложение тем, что
«присутствие российских пограничников на армяно-азербайджанской границе привело бы к резкому сокращению или прекращению обстрелов на этом участке».
«Подобного рода несерьезные предложения, выдвигаемые даже не на уровне правительства, а армянскими оппозиционерами, не то что не будут обсуждаться, но и не получат никакой реакции со стороны России»,- заявил Расим Мусабеков.
В то же время азербайджанский парламентарий назвал идею Игитяна о размещении российских пограничников на границе с Азербайджаном в рамках подписанного между Россией и Арменией договора, согласно которому продлевается срок дислокации российской военной базы на территории Армении, однозначно необоснованной.
Матанат Насибова