Фуад Мурадов: «Украина столкнулась с угрозой своей территориальной целостности»

БАКУ, 3 мар – 1NEWS.AZ
«События в Крыму ведут к расчленению Украины. Страна столкнулась с угрозой нарушения территориальной целостности, мировое сообщество не должно позволить такому случиться».
Об этом заявил депутат Милли Меджлиса, глава комитета по энергетике «Евронест» Фуад Мурадов, комментируя ситуацию в Украине.
По мнению Мурадова, кризис в Крыму будет способствовать тому, чтобы ведущие государства обратили больше внимания на карабахский конфликт.
«Именно нерешенность карабахской проблемы и то, что агрессор не называется своим именем, привело к тому, что такое крупное государство, как Украина, столкнулось с угрозой расчленения», - сказал депутат.
Он отметил, что азербайджанская сторона не раз заявляла о том, что карабахский конфликт создает угрозу для целого региона. По его мнению, чрезмерно спокойное отношение европейских стран к карабахской проблеме привело к возникновению подобной ситуации.
1news.az