В 2014 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 25 выставок | 1news.az | Новости
Выставки

В 2014 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 25 выставок

11:48 - 03 / 03 / 2014
В 2014 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 25 выставок

БАКУ, 3 мар – 1NEWS.AZ

В 2014 году компания Iteca Caspian планирует провести 25 выставок в Азербайджане.

Сезон международных выставок возьмет старт в апреле этого года. Все выставки официально поддерживаются госструктурами, говорится в сообщении Iteca Caspian.

«В настоящее время ведется активный прием заявок на участие в выставках сезона 2014. Это позволяет организаторам прогнозировать 15%-й рост выставок в Азербайджане.

Кроме того, увеличивается количество стран, выступающих на выставках с национальными стендами. В этом году Аргентина, Болгария, Венгрия, Германия, Грузия, Греция, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Италия, Китай, Маврикий, Малайзия, ОАЭ, Словения, Таиланд, Турция, Черногория, Эстония и  ряд других стран примут участие в выставках с национальными экспозициями», - отмечается в сообщении.

В Iteca Caspian подчеркивают, что в этом году  крупные выставки, охватывающие разные сферы ненефтяного сектора - WorldFood Azerbaijan, BIHE, BakuBuild и BakuTel, -  отметят 20-летие, а выставка CTE – 5-летие. За годы проведения эти выставки завоевали лидирующие позиции в Каспийском регионе и стали традиционным местом встречи профессионалов, привлекающим большое количество участников и посетителей.

Для юбилейных событий будет предусмотрена специальная программа, которая даст возможность продемонстрировать проекты еще более обширно.

Долгожданным событием для азербайджанских автолюбителей станет 8-е Бакинское Международное мотор-шоу BIMS 2014, которое пройдет с 15 по 17 мая. Крупнейшее автомобильное событие Прикаспийского региона соберет под одной крышей азербайджанских и иностранных производителей, дистрибьюторов и дилеров всемирно известных брендов автомобильной техники и комплектующих.

Среди участников выставки дистрибьюторы мировых производителей в области легкого автомобилестроения, такие как Bentley, Toyota, Lexus, Volvo и другие. Дилеры мотоциклов представят модели от ведущих мировых производителей Aprilia, Suzuki, Harley Davidson, Vespa. Коммерческий сектор продемонстрирует тягачи, самосвалы, полуприцепы от производителей MANN, HOVA. Значительное место на выставке займет тематический раздел автозапчастей, автомобильных масел, фильтров, автокосметики и других продуктов автомобильной химии.

Совместно с BIMS стартует новый проект - I Каспийская Международная выставка «Катера и яхты» CIBS 2014. Выставка является динамичным и захватывающим событием, которое позволит реально почувствовать, что представляет собой рынок катеров и яхт в Азербайджане. Дебютная выставка представит водно-моторную технику и сопутствующие товары для активного отдыха и станет ярким событием для Азербайджана.

Еще один новый проект в календаре выставок 2014 года – I Азербайджанская Международная выставка «Оборонная промышленность» ADEX 2014.

ADEX станет важным местом встречи мировой индустрии и площадкой для демонстрации военного потенциала стран-участников, обмена знаниями, обсуждения вопросов безопасности, и привлечет внимание ведущих производителей и военных специалистов для дальнейшего сотрудничества в области оборонной промышленности. Выставка состоится по инициативе и при поддержке министерств обороны и оборонной промышленности Азербайджана.

Неотъемлемой частью выставок является насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут интересные семинары, конференции, заседания, мастер-классы. Также в этом году уже в четвертый раз компания Iteca Caspian организовывает семинар для участников выставок на тему «Как повысить эффективность участия в выставках?»

Практический семинар пройдет 14 марта в отеле Fairmont Baku. Семинар рекомендован директорам компаний, директорам и менеджерам по маркетингу, директорам и менеджерам по продажам, сотрудникам компаний, отвечающим за подготовку участия в выставках. Вести семинар будет генеральный директор агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николай Карасев (Россия), автор практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду». Цели семинара - систематизировать и дополнить выставочный опыт, позволить «взглянуть компаниям на себя со стороны» и избавиться от распространенных ошибок и стереотипов при подготовке участия на выставках.

Местом проведения для всех выставок и конференций является «Баку Экспо-Центр». Для удобства экспонентов и гостей на выставках по-прежнему действует ряд сервисов. Всем желающим посетить выставки предлагаются комфортабельные автобусы, которые бесплатно будут осуществлять доставку посетителей на выставки со станции метро «Нариман Нариманов» в «Баку Экспо-Центр» и обратно. На территории выставок расположены бесплатный бизнес и пресс-центры для участников, а также кафе и ресторан.

Заботясь о посетителях выставок, организаторы ежегодно внедряют различные технологии для облегчения прохождения регистрации в «Баку Экспо-Центре». В этом году организаторы подготовили особый сервис для постоянных посетителей. К их услугам на одном из проходов в «Баку Экспо-Центре» будет установлен турникет, которым можно будет воспользоваться при помощи специальных пластиковых карт, которые будут презентованы со стороны организаторов постоянным посетителям выставок и почетным гостям. Карты будут действительны в течение года. Обладатели карт получат возможность прямого доступа на выставку, избегая процесса регистрации, а также получат возможность воспользоваться дополнительными сервисами от организаторов, включая вип-лондж, бизнес-центр, посещение семинаров и другие дополнительные события выставок. Кроме того, обладатели карт получат от партнеров выставок специальные эксклюзивные предложения.

Для всех посетителей выставок в качестве альтернативной возможности для регистрации в фойе «Баку Экспо- Центра» будут установлены терминалы для самообслуживания. Данный терминал позволяет пройти быструю регистрацию самостоятельно, без услуг оператора. Для этого посетителю необходимо иметь при себе бар-код посетителя выставки, который вводится непосредственно в терминал для получения бейджа. Бар-код указан на именном пригласительном билете, а также на электронном билете при прохождении онлайн-регистрации на сайте выставок. Надо отметить, что в скором времени электронную регистрацию можно будет пройти, загрузив мобильное приложение на телефон. Все эти нововведения позволят посетителям максимально рационально использовать свое время на выставках и не тратить его в очереди на регистрацию. Кроме того, заблаговременная регистрация позволяет получать список участников, информацию по выставкам и расписание сопутствующих деловых мероприятий.

В этом году, учитывая пожелания участников и посетителей, организаторы включили в большинство проектов 2014 года в качестве  последнего дня работы выставки субботу, что позволит экспонентам увеличить время для общения с конечным потребителем.

Таким образом, новые выставки обещают привести за собой новые технологии, новые контакты, партнеров и, наконец, новый поток инвестиций в развивающуюся активными темпами экономику страны. Ведь каждая специализированная выставка - это место встречи целой отрасли, где предлагаются почти неограниченные возможности.

Календарь всех выставок 2014 года можно увидеть на сайте компании Iteca Caspian. За более подробной информацией о выставках обращайтесь к организаторам -  [email protected].

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
4165

Последние новости

Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20
Все новости

1news TV