В Баку советуют американскому сопредседателю Минской группы получше разобраться в реалиях карабахского конфликта
![В Баку советуют американскому сопредседателю Минской группы получше разобраться в реалиях карабахского конфликта](/images/articles/2014/03/03/thumb_20140303120647616.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 3 мар – 1NEWS.AZ
Американскому сопредседателю Минской группы ОБСЕ Джеймсу Уорлику следует глубже изучить реалии нагорно-карабахского конфликта, считает замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.
«Сумгайытские события произошли, но их причины, контекст и, в целом, реалии совершенно другого рода», - сказал Азимов журналистам, комментируя ряд твиттов американского дипломата на тему трагических событий нагорно-карабахского конфликта.
Джеймс Уорлик периодически обновляет свой Твиттер, высказывая мнения по поводу хода мирных переговоров, а также по случаю важных дат касательно конфликта.
Замминистра Араз Азимов также убежден, что социальные сети – не место для дискуссий на эту тему.
«Я не смогу всего этого сказать господину Уорлику в Twitter, так как там можно написать сообщение максимум в 120 символов. Господин Уорлик - новый на этой должности, и ему следует получше изучить реалии конфликта», - сказал он.
Касательно предстоящего визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион Азимов отметил, что по этому поводу у него нет больших ожиданий.
«У меня никогда не бывает преувеличенных ожиданий, далеких от действительности. Я всегда стараюсь быть реалистом, - сказал он. - Посредники должны сами оценить свою деятельность и подумать о более серьезных шагах. Но как я понимаю, на данный момент это не входит в их приоритеты».
Талыб Бархудаев, Елена Остапенко