Замороженные конфликты в регионе Восточного партнерства не забыты – Госсекретарь Румынии | 1news.az | Новости
Политика

Замороженные конфликты в регионе Восточного партнерства не забыты – Госсекретарь Румынии

19:00 - 14 / 03 / 2014
Замороженные конфликты в регионе Восточного партнерства не забыты – Госсекретарь Румынии

В Крыму ситуация очень обострена, потому она сегодня на повестке дня международного сообщества.

Однако это не означает, что остальные замороженные конфликты, включая нагорно-карабахский, забыты.

Как сообщает 1news.az, об этом сказал госсекретарь по стратегическим вопросам Министерства иностранных дел Румынии Богдан Ауреску в интервью журналистам в Баку.

«Ситуация в Украине привлечет внимание международного сообщества, что может активизировать усилия и по нахождению разрешения остальных конфликтов», - сказал он.

По его словам, конфликты вокруг Нагорного Карабаха, Абхазии и Осетии по-прежнему находятся на повестке дня международного сообщества.

«Мы не хотим, чтобы ситуация в Крыму создала кольцо замороженных и затяжных конфликтов вокруг Черного моря», - сказал Богдан Ауреску, призвав международное сообщество сфокусировать внимание на решении этих конфликтов.

Елена Остапенко, И.А. 

Поделиться:
1629

Последние новости

Все новости

1news TV