Ричард Морнингстар: «Джон Керри намерен посетить Азербайджан» | 1news.az | Новости
Политика

Ричард Морнингстар: «Джон Керри намерен посетить Азербайджан»

17:00 - 18 / 03 / 2014
Ричард Морнингстар: «Джон Керри намерен посетить Азербайджан»

Госсекретарь США Джон Керри намерен посетить Азербайджан, однако дата визита пока не определена.

Об этом заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

«На прошлой неделе я встречался с госсекретарем США в Вашингтоне, на конференции послов, и он заявил о своем желании посетить Азербайджан. Но конкретной даты визита пока нет», - заявил Р.Морнингстар.

Посол также указал, что осуществление прямых рейсов из Азербайджана в США возможно уже летом-осенью этого года.

«Федеральное авиационное агентство выдало сертификат, который позволит Азербайджанским авиалиниям совершать полеты в США. Надеюсь, что летом-осенью этого года такие полеты станут возможными», - заявил посол.

Он отметил, что еще должен быть реализован ряд технических моментов, в том числе проведены инспекции по безопасности. Но, по его мнению, полеты начнутся уже в этом году.

Р.Морнингстар прокомментировал происходящие в Украине события.

«То, что происходит в Украине, делает еще более важными отношения между Азербайджаном и США, Азербайджаном и ЕС».

По его словам, «события в Украине еще раз показывают, почему должен быть урегулирован нагорно-карабахский конфликт».

«Важно, чтобы Азербайджан и Армения предприняли шаги по разрешению конфликта в Нагорном Карабахе, таким образом устранив нестабильность в этом регионе. Никому не нужно, чтобы этот конфликт продолжался», - добавил посол.

APA

Поделиться:
3313

Последние новости

Все новости

1news TV