В Лондоне пройдет первый Молодежный форум стран СНГ | 1news.az | Новости
В мире

В Лондоне пройдет первый Молодежный форум стран СНГ

03:26 - 28 / 03 / 2014
В Лондоне пройдет первый Молодежный форум стран СНГ

Первый Молодежный форум стран СНГ откроется 28 марта в столице Великобритании.

В нем примут участие представители общин государств бывшего СССР, постоянно или временно проживающие в Соединенном Королевстве. Дискуссию, которая пройдет в штаб-квартире Европейского Банка Реконструкции и Развития, определяет общая тема: "Общины стран СНГ в Великобритании: социо-культурное наследие и перспективы взаимодействия".

В настоящее время британская диаспора студентов и молодых специалистов из стран постсоветского пространства насчитывает десятки тысяч человек. Однако, по словам организаторов, между ними наблюдается определенная разобщенность, и форум в Лондоне ставит задачу изменить сложившуюся ситуацию, предложить молодежи площадку для общения и обмена опытом, способствуя таким образом установлению контактов и налаживанию долгосрочных деловых связей. Именно для этого в ходе встречи участники проведут небольшие презентации своих объединений с рассказом об истории их создания, численности и направлениях деятельности.

Молодым представителям общин будет дана возможность обсудить роль культуры и религии в жизни общества и общин стран СНГ за рубежом, пути модернизации экономик этих государств, общие проблемы развития и пути их преодоления. Докладчиками на Форуме заявлены директор-основатель института России Королевского колледжа Лондона Сэм Грин, протоиерей Максим Митрофанов и имам-хатыб мусульманской общины Финляндии Рамиль Беляев.

Мероприятие, на котором ожидается около 150 человек, проходит при поддержке посольства Российской Федерации, Россотрудничества, украинского бизнес-центра, а также казахской, таджикской, узбекской, киргизской, азербайджанской ассоциаций.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1056

Последние новости

Все новости

1news TV