В Лондоне состоялась встреча сопредседателей Англо-Азербайджанского общества - ФОТО
БАКУ, 2 апр – 1NEWS.AZ
В Лондоне состоялась встреча сопредседателя Англо-Азербайджанского общества с азербайджанской стороны профессора Наргиз Пашаевой с новым сопредседателем с британской стороны, членом Палаты лордов парламента Великобритании Лордом Германом.
По сообщению АзерТАдж, во встрече в Палате лордов британского парламента участвовали также посол Азербайджана в Великобритании Фахраддин Гурбанов и члены исполнительного комитета Англо-Азербайджанского общества.
На встрече состоялся обмен мнениями по текущему состоянию и перспективам развития Англо-Азербайджанского общества.
В ходе обсуждений отмечался вклад Англо-Азербайджанского общества в развитие двусторонних культурных и гуманитарных связей, выражалась уверенность в успешном продолжении этой деятельности и охвате ею новых сфер, подчеркивался большой потенциал к укреплению отношений на уровне граждан двух стран и поощрению контактов между деловыми кругами.
Профессор Н.Пашаева дала высокую оценку деятельности Англо-Азербайджанского общества, отметила большие заслуги данной структуры в расширении отношений между нашими государствами.
Поздравив Лорда Германа с избранием на должность сопредседателя Англо-Азербайджанского общества, Н.Пашаева выразила надежду на то, что он внесет свой вклад в дальнейшую деятельность этой структуры.
В свою очередь Лорд Герман выразил признательность за высокое доверие, оказанное им Англо-Азербайджанским обществом, заявил о готовности тесно сотрудничать с азербайджанским сопредседателем, профессором Н.Пашаевой для еще большего расширения деятельности данной структуры.
Н.А., Ф.Б.