Внук легендарного азербайджанца принимает участие в благоустройстве парка имени деда в Ялте

БАКУ, 10 апр – 1NEWS.AZ
Проживающий в Баку внук Почетного гражданина Ялты Джалиля Наджабова, именем которого назван один из центральных скверов на популярном курорте, принимает участие в благоустройстве парка.
Об этом сообщил глава Азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.
Джалиль Наджабов-младший, названный в честь своего именитого деда – командира 323-го гвардейского стрелкового полка, освободившего в 1944 году город от фашистов, после приезда в Ялту взял в долг деньги, чтобы благоустроить ялтинский сквер, который ежегодно посещают миллионы людей.
Напомним, что Джалиль Наджабов был командиром 323-го гвардейского стрелкового полка, который первым вошел в Ялту и освободил город от фашистов. 323-й гвардейский стрелковый полк получил почетное название Ялтинского.
Подполковник Джалиль Наджабов был награжден Орденом Красного Знамени, медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Кавказа» и другими знаками отличия, удостоен звания Почетного гражданина Ялты. После войны занимал высокие государственные посты в Азербайджане.
Р. Абдуллаев, Ф.Б.