Во вьетнамском журнале опубликована статья, посвященная первой леди Азербайджана – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Во вьетнамском журнале опубликована статья, посвященная первой леди Азербайджана – ФОТО

15:08 - 04 / 06 / 2014
Во вьетнамском журнале опубликована статья, посвященная первой леди Азербайджана – ФОТО

БАКУ, 4 июн – 1NEWS.AZ

В печатном издании Союза женщин Вьетнама – журнале «Вьетнамская женщина» - опубликована статья, посвященная первой леди Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

В статье «Визит во Вьетнам самой влиятельной женщины 2014 года» отмечается, что Мехрибан Алиева сопровождала Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в ходе его государственного визита в Социалистическую Республику Вьетнам 18-19 мая текущего года.

В материале подчеркивается, что визит Мехрибан Алиевой во Вьетнам вызвал большой интерес вьетнамской общественности.

В статье рассказывается о неоценимых заслугах первой леди Азербайджана в сохранении и развитии богатой культуры азербайджанского народа, литературного наследия, искусства мугама.

В ней также освещается политическая деятельность Мехрибан Алиевой как члена Политического совета правящей партии «Ени Азербайджан» и депутата Милли Меджлиса.

Подчеркивается, что за общественно-политическую и культурную деятельность Мехрибан Алиева была удостоена многочисленных наград в Азербайджане и мире.

В статье отмечается, что по итогам проведенных местными и зарубежными организациями опросов первая леди Азербайджана была названа Самой влиятельной женщиной года.

Отметим, что Союз женщин Вьетнама насчитывает 15 тысяч членов, а журнал «Вьетнамская женщина» распространяется в 135 странах мира.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1857

Последние новости

Все новости

1news TV