Заявления представителей ЕС в связи с Лейлой Юнусовой являются неприемлемыми – МИД
![Заявления представителей ЕС в связи с Лейлой Юнусовой являются неприемлемыми – МИД](/images/articles/2014/08/04/thumb_20140804090811606.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 4 авг – 1NEWS.AZ
Заявления представителей Европейского союза – верховного представителя, вице-президента и комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства от 2 августа 2014 года в связи с Лейлой Юнусовой являются безосновательными и неприемлемыми.
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.
«Как и в любом демократическом обществе, в Азербайджане никто не может ставить себя выше закона. Каждый гражданин, обвиняемый в совершении конкретных преступных деяний, должен предстать перед законом», - говорится в заявлении.
МИД также подчеркивает, что процесс расследования проводится в полном соответствии с требованиями законодательства и наряду с другими предъявленными обвинениями Л.Юнусова обвиняется в государственной измене.
«Такого рода заявления расцениваются как вмешательство во внутренние дела Азербайджана, в работу судебной системы и намеренная политизация действий преступного характера и отвергаются. Попытки оказать политическое давление на Азербайджан аналогичными способами полностью безуспешны», - отмечается в заявлении.
Р.Д., И.А.