Турецко-Азербайджанское общество провело мероприятие в поддержку Азербайджана
![Турецко-Азербайджанское общество провело мероприятие в поддержку Азербайджана](/images/articles/2014/08/12/thumb_20140812124409339.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 12 авг – 1NEWS.AZ
Глава Турецко-Азербайджанского общества Анвер Тюркоглу и члены Совета правления Игдырского отделения организации провели перед турецко-армянским погранично-пропускным пунктом Алиджан в Игдыре акцию в поддержку Азербайджана.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по работе с диаспорой, члены организации выразили глубокую скорбь по поводу гибели азербайджанских военнослужащих в результате армянских провокаций.
Глава Общества Анвер Тюркоглу заявил, что напряженность на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск является прямым результатом диверсий армянской стороны.
Глава общества отметил, что разделяет горе семей азербайджанских шехидов и желает выздоровления раненым.
«Азербайджан способен предотвратить все атаки армян, очередным свидетельством чего стало мужество и стойкость азербайджанских войск на линии фронта в последние дни», - сказал он.
Он выразил надежду на скорейшее освобождение Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов, заявил о готовности руководимого им общества оказать любую поддержку азербайджанским солдатам на этом пути.
Анвер Тюркоглу также подчеркнул, что погранично-пропускной пункт Алиджан между Турцией и Арменией может открыться только после освобождения оккупированных азербайджанских территорий.
Н.А., Ф.Б.