Закир Гасанов встретился с участвующими в учениях личными составами ВВС Азербайджана и Турции – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Закир Гасанов встретился с участвующими в учениях личными составами ВВС Азербайджана и Турции – ФОТО

18:36 - 19 / 09 / 2014
Закир Гасанов встретился с участвующими в учениях личными составами ВВС Азербайджана и Турции – ФОТО

БАКУ, 19 сен - 1NEWS.AZ

19 сентября министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и делегация министерства прибыли на аэродром, где дислоцированы принимающие участие в совместных военных учениях представители ВВС Азербайджана и Турции.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, министр встретился с техническими и летными составами, принимающими участие в учениях, поинтересовался уровнем готовности различных систем огня.

Затем представители ВВС Азербайджана и Турции - Эльчин Ахундов и Нихат Чиракоглу выступили на брифинге, где рассказали о подготовке личных составов принимающих участие в учениях, полетах и использовании средств авиации.

Глава Минобороны АР отметил важность проведения учений, указал на вечную дружбу Азербайджана и Турции.

Закир Гасанов подчеркнул, что Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оказали поддержку проведению совместных учений.

«Цель вооруженных сил обеих стран - достижение мира и стабильности в регионе, взаимная поддержка», - сказал он.

Военные учения продолжаются.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2373

Последние новости

Все новости

1news TV