Азербайджан и Палестина усилят сотрудничество в образовательной и социальной сферах | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан и Палестина усилят сотрудничество в образовательной и социальной сферах

18:12 - 15 / 10 / 2014
Азербайджан и Палестина усилят сотрудничество в образовательной и социальной сферах

БАКУ, 15 окт – 1NEWS.AZ

Образование и социальная сфера станут теми сферами двустороннего сотрудничества, в которых Азербайджан и Палестина договорились активизировать усилия.

Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в среду по итогам встречи со своим палестинским коллегой, министром Риядом аль-Малики.

В частности, стороны решили содействовать увеличению числа студентов из Палестины, которые получают высшее образование в Баку.

«Азербайджан всегда поддерживал палестинский народ, и мы продолжим оказывать всевозможную поддержку», - сказал Мамедъяров.

Палестинский министр в свою очередь выразил благодарность Азербайджану за поддержку народа Палестины, в частности за гуманитарную помощь жителям Газы, оставшимся без жилья  в результате последнего ожесточения ситуации с Израилем.

В частности, он отметил финансовую помощь со стороны Баку в размере 5 млн долларов на реализацию проектов по Иерусалиму и палестинскому присутствию в Иерусалиме.

«Все это символизирует готовность Азербайджана содействовать стремлению палестинского народа к независимости в рамках своего государства», - сказал Рияд аль-Малики.

Елена Остапенко, Л.А.  

Поделиться:
1441

Последние новости

Все новости

1news TV