Состоялся выпуск проекта «Академия ASAN»

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ
Сегодня состоялась церемония предоставления выпускникам проекта «Академия ASAN», реализованного молодежной организацией «Добровольцы ASAN», сертификатов о завершении.
Выступивший на мероприятии председатель организации «Добровольцы ASAN» Фарид Садыхлы рассказал о целях и задачах проекта, реализуемого с июля по октябрь текущего года.
Он отметил, что основной задачей проекта было привить его участникам навыки менеджмента, психологической подготовки к рабочей обстановке, обучение таймменеджменту, азам бизнеса с целью достижения успехов в будущей карьере.
Ф.Садыхлы также отметил, что данный проект был реализован при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.
В свою очередь глава Госагенства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте (ASAN xidmət) Инам Керимов отметил, что сегодня работу ASAN невозможно представить без молодежи и добровольцев.
«Сегодня ASAN даже превращается в молодежное движение. И организация работы ASAN xidmət именно в такой форме является составной частью молодежной политики государства», - сказал И.Керимов.
Он подчеркнул, что ASAN xidmət в своей работе всячески старается подержать молодежь и привлечь к своей деятельности молодежную организацию «Добровольцы ASAN», тем самым оказывая ей поддержку.
Говоря о работе ASAN xidmət, И.Керимов отметил, что она уже превратилась в оригинальный азербайджанский бренд, узнаваемый и вызывающий интерес во многих зарубежных странах.
В своем выступлении значимость работы ASAN xidmət подчеркнул и исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархад Гаджиев.
Он, отметив признание ASAN xidmət за рубежом, подчеркнул роль молодежи в успехах и достижениях структуры.
Далее был продемонстрирован видеоролик о занятиях и работе «Академии ASAN», состоялась церемония вручения сертификатов выпускникам проекта.
Отметим, что для участия в проекте из 447 человек было выбрано 40 юношей и девушек.
Талыб Бархудаев, И.А.