Призыв о помощи: Агамирза Гулиев: «Прошу вас, не оставьте нас с нашим горем…» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи: Агамирза Гулиев: «Прошу вас, не оставьте нас с нашим горем…»

10:28 - 28 / 01 / 2015
Призыв о помощи: Агамирза Гулиев: «Прошу вас, не оставьте нас с нашим горем…»

Чуть больше месяца назад в редакцию обратился Агармиза Гулиев. Несчастный пожилой человек со слезами на глазах умолял помочь ему в его беде - его зять, Гюдрет Махмудов, умирал в больнице от полученных многочисленных ожогов.

И хотя история самого Гюдрета – трагична и неоднозначна, но читатели откликнулись на призыв о помощи Агамирзы Гулиева, ставшим для пострадавшего настоящим отцом. Напомним, что пожилой мужчина пришел в нашу редакцию как за последней надеждой на помощь. Волею судьбы он остался единственной опорой не только для умирающего зятя, но и для его семьи – любимой дочери и внука, которые еле сводят концы с концами, чтобы как-то облегчить страдания Гюдрета.

- После вашей публикации очень много людей откликнулось, чтобы помочь нам в нашем горе, - со слезами рассказывает Агамирза муаллим, - Это несмотря на то, что у меня были проблемы с банковской картой – она была заблокирована, а я даже не знал об этом. И добрые люди приходили прямо в больницу, приносили деньги – с их помощью мы собрали около 1,5 тысяч манатов. Я всем очень благодарен, как благодарен и Фонду Гейдара Алиева, представители которого, прочитав о нашем горе, так же оказали нам помощь.

В больнице №5,где лежал Гюдрет, врачи также с большим пониманием отнеслись к нашему горю, но лекарства, которые действительно могут помочь моему зятю, к сожалению, и больницам достаются не бесплатно, и чтобы выписать их, нужны деньги. Врачи поддерживали жизнь Гюдрета, сделали операцию по пересадке кожи, но увы, она плохо прижилась на шее, и теперь там открытые раны. Зять сильно мучается, он испытывает постоянную сильную боль при малейшем движении, а мы можем лишь частично облегчить его страдания, - рассказывает Агамирза муаллим, - и хотя его уже выписали из больницы, пришлось вернуться обратно для проведения процедур. Дома их провести невозможно.

По словам пожилого мужчины, повторную операцию по пересадке кожи можно будет провести только через год, когда организм Гюдрета хоть немного окрепнет. Сейчас же единственная надежда на то, что раны на его теле заживут и мужчина встанет на ноги. Но все опять упирается в деньги.

- Я не могу винить врачей – они делают, что могут. Они действительно нам помогают, переживают и ничего не требуют . Проблема в том, что на лекарства, которые могут помочь, денег нет – они слишком дорогие. А у нас заканчиваются деньги даже на еду… Сегодня у меня в кармане остались последние 50 манатов, и я не знаю, что делать, чем кормить внука и как помочь зятю, - сокрушается мужчина.

Горе этого несчастного пожилого человека не может оставить равнодушным. Он искренне надеется на нашу с вами помощь.

- Я очень прошу добрых людей помочь нам. Я каждый день молюсь за каждого, кто протянул нам руку помощи. Спасибо! Не оставьте нас одних, пожалуйста! Я так хочу спасти жизнь моего зятя Гюдрета, ставшего мне родным, как сын… Пожалуйста, помогите нам… - буквально плачет пожилой мужчина.

Сегодня Гюдрету ампутируют правую руку – спасти ее, к сожалению, невозможно. Нужна кровь. Агамирза муаллим просит всех, кто может, помочь и сдать кровь в Банк крови, с пометкой «для Гюдрета Махмудова».

Мы обращаемся ко всем добрым людям с просьбой принять участие в судьбе Агамирзы муаллима и помочь его зятю Гюдрету Махмудову.

Да не оскудеет рука дающего!

Контактные телефоны: (070), (050) 371 19 77 – Джамаля, жена Гудрета. (055) 291 47 26 – Агамирза, тесть Гудрета.

Номер банковской карты: 4028 6537 7321 6813

Натали Александрова

""

Поделиться:
6844

Последние новости

В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01
Все новости

1news TV