Дорожная полиция Баку прокомментировала скандальное видео потасовки мотоциклиста с полицейскими - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция Баку прокомментировала скандальное видео потасовки мотоциклиста с полицейскими - ВИДЕО

17:48 - 05 / 02 / 2015
Дорожная полиция Баку прокомментировала скандальное видео потасовки мотоциклиста с полицейскими - ВИДЕО

БАКУ, 5 фев – 1NEWS.AZ

Дорожная полиция Баку прокомментировала распространенное в соцсетях видео потасовки мотоциклиста с полицейскими.

На видео, снятом видеорегистратором автомобиля, ехавшего по трассе Баку – Международный аэропорт Гейдар Алиев, запечатлено, как сотрудники полиции останавливают не подчинившегося требованию мотоциклиста.

После этого между ними завязывается потасовка, в ходе которой полицейские «скручивают» мотоциклиста.

Комментируя этот ролик, заведующий отделом по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов заявил 1news.az, что Дорожная полиция должна обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения и строгое соблюдение ПДД.

«Мотоциклист не подчинялся законному требованию остановиться, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения.  Тем самым он грубо нарушил закон. В таких случаях законодательство разрешает принудительно остановить транспортное средство, что и было сделано.

Материалы о преступных действиях мотоциклиста уже направлены в суд», - отметил В.Асадов.

Он подчеркнул, что Дорожная полиция Азербайджана весьма гуманно относится к нарушителям правил.

«В Америке в нарушителей стреляют на поражение, в России простреливают колеса их автомобилей, также во многих странах используются специальные металлические «ежи» для протыкания колес автомобилей нарушителей.

В Азербайджане так не поступают. Но это не означает, что нужно неуважительно относиться к закону, перед которым все равны. Все обязаны его соблюдать, в том числе подчиняться законным требованиям сотрудников полиции», - отметил В.Асадов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
7109

Последние новости

Все новости

1news TV