Министр образования Азербайджана провел встречу с руководителями вузов | 1news.az | Новости
Общество

Министр образования Азербайджана провел встречу с руководителями вузов

17:36 - 09 / 02 / 2015
Министр образования Азербайджана провел встречу с руководителями вузов

БАКУ, 9 фев – 1NEWS.AZ

Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров на встрече с  руководителями вузов обсудил вопросы привлечения студентов в качестве волонтеров на первые Европейские игры, которые пройдут 12-28 июня.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования АР, М.Джаббаров отметил историческую значимость проведения первых Европейских игр и указал, что важной частью их успешного проведения является работа волонтеров. 

«В разных странах мира в организации широкомасштабных мероприятий важное значение имеют привлечение студентов-волонтеров и координация их деятельности», - сказал министр, указав, что подобная деятельность способствует развитию способностей студентов, помогает им получить опыт работы. 

«В Азербайджане существует традиция привлечения волонтеров к мероприятиям международной значимости», - сказал он.

Следует отметить, что добровольцы пройдут соответствующие тренинги и будут условно разделены на три группы по характеру выполняемых функций и времени занятости.

Первая группа примет участие в церемониях открытия 12 июня и закрытия 28 июня, вторая группа будет работать с 1 по 30 июня, а третья группа будет привлечена к подготовительной работе.

А.А.

Поделиться:
1802

Последние новости

Все новости

1news TV