В Анкаре почтили память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Анкаре почтили память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО

12:04 - 26 / 02 / 2015
В Анкаре почтили память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО

БАКУ, 26 фев – 1NEWS.AZ

В связи с 23-й годовщиной Ходжалинского геноцида в музее «Ходжалы» в анкарском районе Кызылджахамам состоялась церемония почтения памяти жертв трагических событий 26 февраля 1992 года.

Как сообщает 1news.az, участники церемонии почтили светлую память погибших минутой молчания. Прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана.

Выступивший на церемонии председатель межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Турция Недждет Унивар подчеркнул, что турецкий народ полностью разделяет боль азербайджанских братьев в связи с трагедией в Ходжалы.

Затем выступили глава муниципалитета Кызылджахамам Мухиттин Гюней, заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента АР Арастун Мехтиев, парламентарии и представители общественности двух стран.

В рамках акции были розданы публикации, посвященные Ходжалинской трагедии.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1847

Последние новости

Все новости

1news TV