Итальянские сенаторы выступили на тему Ходжалинского геноцида | 1news.az | Новости
Политика

Итальянские сенаторы выступили на тему Ходжалинского геноцида

17:08 - 12 / 03 / 2015
Итальянские сенаторы выступили на тему Ходжалинского геноцида

БАКУ, 12 мар – 1NEWS.AZ

Глава межпарламентской группы дружбы Италия-Азербайджан, замглавы комиссии по обороне Сената Италии Серджио Дивина и сенатор Мария Ризотти выступили в Сенате на тему Ходжалинского геноцида.

Об этом сообщили 1news.az в МИД Азербайджана.

В своем выступлении они отметили, что Армения, оккупировавшая 20% азербайджанской территории, игнорирует резолюции ООН и решения таких международных организаций, как ОБСЕ, НАТО, ЕС и СЕ,  которые призывают вывести ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана.

Сенаторы подчеркнули, что армянское политическое и военное руководство, ответственное за преступления против человечности, должны предстать перед Гаагским судом.

Отметим, что С.Дивина и М.Ризотти в 2011 году посетили Азербайджан. С.Дивина также посещал Азербайджан  в 2013 году в рамках миссии ОБСЕ по наблюдению за ходом президентских выборов.

1news.az

Поделиться:
2302

Последние новости

Все новости

1news TV