Ильхам Алиев принял главу МИД Судана

БАКУ, 18 мар – 1NEWS.AZ
18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Судана Али Ахмедом Карти.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства выразил надежду на то, что визит в Азербайджан суданской делегации будет плодотворным и создаст хорошую почву для дальнейшего развития дружественных отношений между двумя странами.
Президент Ильхам Алиев дал высокую оценку партнерским отношениям между двумя странами и успешному сотрудничеству в международных организациях.
Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, глава государства выразил признательность суданской стороне за справедливую позицию в вопросе урегулирования конфликта и признание Ходжалинской трагедии актом геноцида.
В свою очередь, Али Ахмед Карти передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Судана Омара Хасана Ахмеда аль-Башира. Отметив важность сотрудничества в рамках международных организаций, министр еще раз подчеркнул, что справедливая позиция его страны в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта останется неизменной.
На встрече отмечалась важность двусторонних отношений между нашими странами, в том числе сотрудничества в энергетическом секторе и проведение обмена опытом в этой области.
Н.А., Ф.Б.