Скончался Аркадий Арканов | 1news.az | Новости
В мире

Скончался Аркадий Арканов

13:28 - 22 / 03 / 2015
Скончался Аркадий Арканов

Известный юморист был госпитализирован в московскую клинику 13 марта с болями в грудине.

Однако сообщалось, что Аркадий Арканов чувствует себя хорошо и даже курит. С того момента прошло больше недели, и вот в СМИ появилась информация о кончине писателя. 

Как сообщает Lifenews.ru, юморист Аркадий Арканов скончался в московской больнице. Информацию подтвердили в Центральной клинической больнице управления делами президента. «Да, действительно он умер», - сказали в больнице ТАСС.

Напомним, 81-летнему юмористу Аркадию Арканову стало плохо около 10 часов вечера в пятницу, 13 марта. Прибывшая кардиологическая бригада «скорой» выявила боли в грудине.

Врачи оказали необходимую помощь и оставили пациента дома. Но днем в субботу Аркадий Арканов вновь почувствовал себя плохо и был госпитализирован в столичную клинику. Сообщалось, что состояние народного любимца тяжелое. Однако близкий друг и коллега писателя поэт Владимир Вишневский опроверг «МК» это сообщение: «Сообщения о тяжелом состоянии Арканова — это полная фигня, не верьте.

Лечение Арканова абсолютно плановое, хотя и с госпитализацией пришлось ускориться. В последнее время Аркадий, действительно, чувствовал себя неважно, были боли в спине. Но сейчас все в порядке», - рассказал он 15 марта. По словам Вишневского, он созванивается с Аркановым почти каждый час, тот находится в прекрасном настроении и даже не изменяет своей любимой вредной привычке — курению.

Аркадий Арканов - писатель-сатирик, драматург. По образованию медик - окончил Первый московский медицинский институт имени И. М. Сеченова.

Первую книгу выпустил в 33-летнем возрасте — это был сборник юмористических рассказов «Четверо под одной обложкой», куда вошли произведения А. Арканова, Г. Горина, Ф. Камова и Э. Успенского. Печатался в газетах, вел телепередачи «Вокруг смеха. Нон-стоп» , «Белый попугай» и др.

Mk.ru

Поделиться:
5328

Последние новости

Все новости

1news TV