В Брюсселе состоялась презентация ASAN xidmət

БАКУ, 2 апр – 1NEWS.AZ
Делегация Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана совершила визит в Брюссель.
Как сообщает пресс-служба Госагентства, 1 апреля делегация приняла участие в конференции на тему «Институциональные условия в развитии успешных программ электронного правительства».
Основными темами обсуждений стали: «электронное правительство», создание открытых баз информации, преимущество и значимость использования в Европе опыта ASAN xidmət.
Заместитель генерального директора Информационного центра Бельгии Роберт Херзель проинформировал участников конференции о деятельности государственных структур в сферах услуг и «электронного правительства», опыте Бельгии и важности внедрения еще более инновационных методов.
Посол Азербайджана в Бельгии Фуад Искендеров предоставил информацию о мерах, предпринятых в Азербайджане в области «электронного правительства» и модели ASAN xidmət, а также успешном опыте Азербайджана в сфере оказания государственных услуг, роли сотрудничества Азербайджан-Бельгия и Азербайджан- Евросоюз.
Также состоялась презентация подготовленного организацией «Vision» отчета под названием «Использование умных технологий и творчества в совершенствовании отношений между государством и гражданами: Модель Азербайджана».
Заведующий отделом международных связей Госагентства Азад Джафарли предоставил информацию о создании центров ASAN xidmət, главных сферах их деятельности, направленной на оказание населению оперативных, удобных и качественных услуг.
Затем директор ООО «Центр инноваций» Камран Агаси рассказал о принципах работы центров, стандартах качества и правилах выбора кадров.
В завершении мероприятия прошли обсуждения по соответствующей теме и были предоставлены ответы на вопросы участников. Было озвучено общее мнение о продолжении сотрудничества и деловых связей между Азербайджаном, Италией и Бельгией в направлении внедрения и доведения до других стран передовых технологий.
В мероприятии участвовали представитель Информационного центра Брюсселя Франсуа Ду Мортьер, представители Центральной организации европейской политики, официальные лица Федеральной информационно-коммуникационной структуры, эксперты, представители гражданского общества и общественности Брюсселя.
Отметим, что 30 марта прошла презентация модели ASAN xidmət по аналогичной теме в Риме. На мероприятии подчеркивалось, что эта модель является передовым опытом для многих стран мира.
Н.А., Ф.Б.