Азербайджанские и турецкие знаменитости на бакинской премьере фильма «Terkedilmiş» – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанские и турецкие знаменитости на бакинской премьере фильма «Terkedilmiş» – ФОТО

16:04 - 03 / 04 / 2015
Азербайджанские и турецкие знаменитости на бакинской премьере фильма «Terkedilmiş» – ФОТО

БАКУ, 3 апр – 1NEWS.AZ 

2 апреля в киноцентре «Низами» с большим успехом прошла премьера турецкой драмы «Terkedilmiş», в которой приняла участие работавшая над проектом команда во главе с режиссером Корханом Угуром.

Главные роли в картине, рассказывающей о судьбе сирийской беженки, решившейся на продажу почки, чтобы помочь своей семье, сыграли азербайджанские актеры Кенуль Нагиева и Кямран Агабалаев. Отметим, что впервые актеры из Азербайджана были задействованы в турецком художественном фильме в главных ролях.

В картине также снялись турецкие актеры Хакан Ванлы, Левент Ульген, Хаккы Эргёк, Сема Шимшек, Махмут Гекгёз, Нериман Угур, Бурак Сарымола и другие, принявшие участие в премьерном показе фильма в Баку.

Бакинскую премьеру «Terkedilmiş» посетили представители азербайджанской интеллигенции, звезды кино и шоу-бизнеса, представители культуры и бизнес-элиты.

Премьерный показ прошел на ура – в финале зрители стоя аплодировали игре актеров.

Основной посыл фильма следующий: «Несчастье одних может осчастливить других, и мы называем это человечностью». С 3 апреля «Terkedilmiş» поступает в прокат во все кинотеатры Баку.

Напомним, что в конце марта фильм «Terkedilmiş» был представлен в Стамбуле, где премьерный показ также прошел с большим успехом, а К.Нагиева и К.Агабалаев украсили первые полосы ведущих турецких СМИ.

Ф.В, Г.Р.

Фото: Феликс Вишневецкий 

Поделиться:
6345

Последние новости

Все новости

1news TV