НСМОАР провел пресс-конференцию форума «Гянджа 2016: Взгляд в будущее» - ФОТО

БАКУ, 8 апр - 1NEWS.AZ
8 апреля в Доме молодежи в Гяндже прошла пресс-конференция форума «Гянджа 2016: Взгляд в будущее», организованного Национальным советом молодежных организаций АР (НСМОАР), Фондом молодежи при Президенте Азербайджана, Министерством молодежи и спорта и Исполнительной властью города Гянджа.
Об этом сообщает пресс-служба НСМОАР.
Вначале глава Департамента НСМОАР по связям с общественностью Парвин Пириев ознакомил участников с целями и программой форума.
Затем генеральный секретарь НСМОАР Сеймур Гусейнов ответил на вопросы представителей СМИ. По его словам, проведение форума в преддверии первых Европейских игр «Баку 2015» откроет возможности для повышения информированности об этом гостей из-за рубежа.
Президент Национального молодежного совета Молдовы, член совета правления Европейского форума молодежи Дору Крошу отметил, что с каждой своей поездкой в Азербайджан он становится свидетелем позитивных изменений. По его словам, избрание Гянджи Европейской столицей молодежи в 2016 году тесно связано с успешно проводимой в Азербайджане молодежной политикой. Д.Крошу подчеркнул важность использования опыта Азербайджана в этой области другими странами.
Форум проходит 7-11 апреля в городах Баку и Гянджа. В нем участвуют представители Европейского молодежного форума, молодежных организаций и активная молодежь из стран, города которых избирались Европейской столицей молодежи, а также из Болгарии, избранной на 2017 год и Грузии - кандидата на 2018 год.
Цель форума – изучение зарубежного опыта, презентация проведенных и предстоящих в Гяндже работ в связи с объявлением города Европейской столицей молодежи, поддержка установлению и развитию сотрудничества между местными молодежными организациями и международными молодежными платформами.
Н.А., Ф.Б.