Россия и Азербайджан договорились о сотрудничестве в фармацевтической и медицинской промышленности | 1news.az | Новости
Общество

Россия и Азербайджан договорились о сотрудничестве в фармацевтической и медицинской промышленности

09:48 - 09 / 04 / 2015
Россия и Азербайджан договорились о сотрудничестве в фармацевтической и медицинской промышленности

Завершилась двухдневная рабочая поездка российской делегации под руководством заместителя министра промышленности и торговли Сергея Цыба в Азербайджанскую Республику.

Как сообщает сайт Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, визит состоялся в рамках подготовки деловой программы форума и выставки «Российско-Азербайджанское экономическое сотрудничество: фармацевтическая и медицинская промышленность сегодня и завтра», которые пройдут 26-27 мая 2015 года в Баку. Форум и выставку посетит министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Мероприятие направлено на развитие российско-азербайджанского сотрудничества в области фармацевтической и медицинской промышленности.

В рамках предварительного визита российская делегация провела встречи с Министерством экономики и промышленности Азербайджанской Республики, Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Фондом поощрения экспорта и инвестиций AZPROMO.

В состав российской делегации вошли представители Минпромторга и Минздрава России, торгового представительства РФ в Азербайджанской Республике, а также руководители крупнейших российских фармацевтических компаний («БИОКАД», «Герофарм», «Генериум», «Химрар», Московский эндокринный завод, Национальная иммунобиологическая компания, «Фарма Вам», «Р-Фарм»). В переговорах с представителями российского фармацевтического рынка приняли участие более двадцати азербайджанских крупнейших дистрибьютеров и фармкомпаний.

Визит состоялся при содействии торгового представительства России в Азербайджане.

К.М.

Поделиться:
1779

Последние новости

Все новости

1news TV