Эрдоган: «Европейский парламент несправедлив в отношении исторических событий» | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: «Европейский парламент несправедлив в отношении исторических событий»

17:48 - 16 / 04 / 2015
Эрдоган: «Европейский парламент несправедлив в отношении исторических событий»

БАКУ, 16 апр - 1NEWS.AZ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с критикой Европейского парламента, где накануне была принята предвзятая резолюция по событиям 1915 года в Османской империи.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету Hürriyet, выступая на совместном бизнес-форуме Турция-Казахстан в Астане, Р.Т.Эрдоган отметил, что своим решением члены Европарламента, в первую очередь, проявили неуважение к истории.

«Решения парламентов по данной теме для нас не имеют силы. Также мы не признаем отдельные заявления политиков по событиям 1915 года», - подчеркнул президент Турции.

По его словам, у Турции нет никаких проблем с армянским народом: «Поверьте, в тот же период турецкий народ пережил намного больше бед».

«Этот вопрос должен быть передан на рассмотрение историков», - отметил Эрдоган.

Тем временем, лидер оппозиционной Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу призвал политические силы Турции выступить с единым заявлением по событиям 1915  года. «К сожалению, Европа предвзята в отношении драмы, развернувшейся на этих землях сто лет назад», - подчеркнул К. Кылычдароглу.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
3740

Последние новости

Все новости

1news TV