Пианист Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран-при на международном конкурсе в Киеве | 1news.az | Новости
Lifestyle

Пианист Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран-при на международном конкурсе в Киеве

18:36 - 21 / 04 / 2015
Пианист Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран-при на международном конкурсе в Киеве

БАКУ, 21 апр - 1NEWS.AZ  

Молодой пианист, президентский стипендиат, лауреат международных конкурсов, студент отделения фортепиано Кельнской консерватории Тогрул Гусейнли занял первое место и завоевал Гран-при международного конкурса пианистов в Киеве.

Этот конкурс уже шестой год проводится в Украине. В нем каждый раз принимают участие известные, талантливые музыканты из разных стран мира, чтобы продемонстрировать свое мастерство. В этом году приняли участие 29 пианистов.

Неординарность, яркость, необычная манера исполнения и профессионализм – именно эти качества помогли Тогрулу Гусейнли выделиться среди всех участников. На конкурсе он исполнил произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, С.Прокофьева, Ф.Шуберта, Ф.Шопена, Р.Шумана и других композиторов. 

Все члены жюри, среди которых были известные музыканты и профессора из Финляндии, Германии, Москвы и Украины, безоговорочно выбрали победителем азербайджанского пианиста. Им настолько пришлась по душе игра Т.Гусейнли, что они решили вручить ему и Гран-при конкурса. В истории этого конкурса до сих пор подобного не было. Его даже назвали «человеком не с этой планеты».

В следующем году Т.Гусейнли даст в Украине несколько концертов в сопровождении Украинского государственного оркестра. Также у него намечаются концерты в Голландии, Германии и других странах мира.

Отметим, что недавно музыкант занял одно из призовых мест на международном конкурсе пианистов в Испании.

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
2922

Последние новости

Все новости

1news TV