Семья скончавшегося в Баку пассажира норвежского самолета рассматривает возможность его похорон в Азербайджане

БАКУ, 22 апр - 1NEWS.AZ
В связи с высокой стоимостью транспортировки на родину тела скончавшегося в Баку пассажира самолета, гражданина Дании Алена Ластена, семья рассматривает возможность его погребения в Азербайджане.
Напомним, что 19 апреля в Международном аэропорту Гейдар Алиев совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, принадлежащий норвежской авиакомпании.
Самолет со 288 пассажирами на борту совершал рейс по маршруту Бангкок-Копенгаген.
Неожиданно у одного из пассажиров – 73-летнего гражданина Дании Алена Ластена - резко ухудшилось самочувствие.
Самолет совершил вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев, и А.Ластен был в срочном порядке доставлен в Сабунчинскую городскую больницу №3 для оказания медицинской помощи.
У пассажира была острая сердечная недостаточность.
21 апреля А.Ластен скончался.
Тело покойного остается пока в Баку.
«Мы проинформировали родных о том, что отправка тела в Данию обойдется примерно в $5-6 тыс. Похороны в Баку обойдутся во много раз дешевле», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в почетном консульстве Дании в Баку.
«Расходы должны нести родные покойного», - подчеркнула сотрудница консульства.
По ее словам, родные хотели сделать кремацию здесь и отправить прах [в Данию].
«Однако в Азербайджане нет такой возможности. Мы ждем ответа от семьи. По последней информации они склоняются к похоронам в Баку», - пояснила представитель консульства.
По данным сотрудницы консульства, родные жалоб в связи со смертью пассажира не имеют, поскольку он был доставлен в больницу в очень тяжелом состоянии.
В консульстве также сообщили, что А.Ластена сопровождала его дочь.
По уточненным данным дипломатов, покойный был 1941 года рождения.
Алена Салаева