В Баку задержан соучастник убийства сотрудника банка и ранения тренера сборной Азербайджана

БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ
Сотрудниками правоохранительных органов в ходе следствия по делу об убийстве в спортзале отеля «Европа» задержан Мевлуд Сафаров.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, М.Сафаров подозревается в соучастии в убийстве жителя столицы Азера Мамедова и нападении на Руслана Эфендиева.
Расследование по делу продолжается.
Отметим, что главного подозреваемого в громком преступлении - ранее судимого жителя Баку, 28-летнего Сянана Тявяккюль оглу Гулиева – оперативники задержали 23 апреля.
Напомним, что Азер Мамедов был заведующим отделом одного из банков, а Руслан Эфендиев является известным спортсменом и тренером по смешанным боевым искусствам.
По предварительным данным, конфликт завязался после того, как Руслан Эфендиев попросил неизвестного ему мужчину не ходить по спортивному залу в уличной обуви.
Неизвестный ответил на замечание нецензурной бранью и оскорблениями, после чего Эфендиев сбил его с ног. В этот момент Азер Мамедов, увидев в руке у мужчины шило, а не нож, как сообщалось ранее, заступился за своего тренера и, прикрыв его собой, получил три удара в сердце.
Руслана Эфендиева уже выписали из больницы, спортсмен присутствовал на похоронах Азера Мамедова.
Отметим, что погибший А.Мамедов - правнук народного писателя Сулеймана Рагимова.
Тимур Рзаев, Э.Т.