Бельгия готова приложить усилия для поддержки мирного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ - Дидье Рейндерс | 1news.az | Новости
Политика

Бельгия готова приложить усилия для поддержки мирного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ - Дидье Рейндерс

17:32 - 28 / 04 / 2015
Бельгия готова приложить усилия для поддержки мирного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ - Дидье Рейндерс

БАКУ, 28 апр - 1NEWS.AZ

Бельгия выступает за скорейшее решение мирным путем нагорно-карабахского  конфликта.

Об этом заявил председатель Комитета министров Совета Европы, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

Он отметил, что на встрече с  главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым они обсудили тему азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, изгнанных из родных земель в результате армянской агрессии.

«Бельгия готова приложить усилия для поддержки мирного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ», - сказал бельгийский министр.

Дидье Рейндерс подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки решить все вопросы, чтобы беженцы и вынужденные переселенцы могли вернуться на свои родные земли.

Он также отметил, что обсудил с главой МИД Азербайджана вопросы развития двустороннего сотрудничества.

По его словам, одним из приоритетов Бельгии в отношениях с Азербайджаном является энергетический сектор и выразил надежду, что во время рижского саммита «Восточного партнерства» будут обсуждены многие вопросы, в том числе и упрощение визового режима.

1news.az

Поделиться:
1553

Последние новости

Все новости

1news TV