Посольство США отрицает обвинения в попытке свергнуть власть в Азербайджане | 1news.az | Новости
Политика

Посольство США отрицает обвинения в попытке свергнуть власть в Азербайджане

16:20 - 30 / 04 / 2015
Посольство США отрицает обвинения в попытке свергнуть власть в Азербайджане

БАКУ, 30 апр– 1NEWS.AZ

Посольство США в Азербайджане опровергает обвинения в адрес американского руководства в попытках свергнуть действующую власть в Азербайджане, о чем в последнее время говорилось в местных СМИ.

«Обвинения в том, что США пытаются свергнуть действующую власть в Азербайджане, абсолютно беспочвенны и несправедливы по отношению к сотрудничеству между нашими странами, которое длится более 20 лет», - говорится в заявлении посольства.

«Наше сотрудничество лишь расширялось с годами. США тесно сотрудничали с Азербайджаном в период его членства в Совбезе ООН», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства.

В дипмиссии заверяют, что Соединенные Штаты поддерживают Азербайджан на самом высоком политическом уровне.

«Не должно быть сомнений в том, что США остаются привержены сотрудничеству с Азербайджаном для обеспечения независимого, стабильного, благополучного и демократического будущего», - говорится в заявлении.

Отметим, что 28 апреля информационное агентство АПА опубликовало расследование, в котором приводятся данные, свидетельствующие о заказном характере кампании «черного пиара», направленного против Азербайджана в преддверии первых Европейских игр. В материале есть информация не только об исполнителях, но и о заказчиках данной кампании, в которой, по мнению агентства, присутствует и армянский след.

Также отмечалось, что имеющиеся в распоряжении агентства копии документов свидетельствуют о вовлеченности в этот процесс госсекретаря США Джона Керри. Часть документов была опубликована в четверг, 30 апреля.

Елена Остапенко

Поделиться:
3397

Последние новости

Все новости

1news TV