НАТО не признает «парламентские выборы», проведенные сепаратистским режимом Нагорного Карабаха | 1news.az | Новости
Политика

НАТО не признает «парламентские выборы», проведенные сепаратистским режимом Нагорного Карабаха

21:32 - 04 / 05 / 2015
НАТО не признает «парламентские выборы», проведенные сепаратистским режимом Нагорного Карабаха

БАКУ, 4  мая – 1NEWS.AZ

Специальный представитель генсека НАТО по Закавказью и Центральной Азии Джеймс Аппатурай выступил с заявлением в связи с так называемыми «парламентскими выборами» в оккупированном Нагорном Карабахе.

«Что касается «парламентских выборов», прошедших вчера в Нагорном Карабахе, то НАТО не признает результаты этих «выборов», они не влияют на правовой статус Нагорного Карабаха и не влияют на исход продолжающихся переговоров с целью достижения  прочного мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - отмечается в заявлении представителя НАТО.

«НАТО поддерживает Минскую группу ОБСЕ, в том числе и последнее заявление сопредседателей по данному вопросу», - подчеркивает Д. Аппатурай.

Он также выразил надежду на продолжение диалога между президентами Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном  в рамках Минского процесса.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
1916

Последние новости

Все новости

1news TV