БВШН подписала соглашение с компаниями Schneider Electric и AVANDSIS GROUP – ФОТО

БАКУ, 7 май – 1NEWS.AZ
Бакинская высшая школа нефти (БВШН) подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями Schneider Electric и AVANDSIS GROUP.
Как сообщает пресс-служба БВШН, в церемонии подписания соглашения приняли участие руководство Высшей школы, делегация, возглавляемая президентом компании Schneider Electric по странам Средней Азии Эмрахом Текдемиром и делегация, возглавляемая директором компании AVANDSIS GROUP Гасаном Сулеймановым, представитель посольства Франции в Азербайджане по связям с университетами Шарлотт Паен, а также профессорско-преподавательский состав и студенты БВШН.
Ректор Эльмар Гасымов проинформировал гостей о деятельности БВШН, сотруднических связях с ведущими транснациональными компаниями. Он подчеркнул активное участие и поддержку компании AVANDSİS GROUP состоявшейся недавно в БВШН 3-й студенческой научно-технической конференции, посвященной 92-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Э.Гасымов отметил, что соглашения о сотрудничестве с обеими компаниями сыграют важную роль в подготовке в БВШН высококвалифицированных специалистов по специальности «Инженер по автоматизации процессов».
Затем президент компании Schneider Electric по странам Средней Азии Э.Текдемир рассказал о деятельности компании, которая функционирует в Азербайджане более 10 лет. Э.Текдемир выразил удовлетворение от сотрудничества с БВШН.
Директор AVANDSIS GROUP Г.Сулейманов отметил, что студенты БВШН смогут в будущем трудоустроиться в компании.
Представитель французского посольства в Азербайджане по связям с университетами Ш.Паен отметила, что студенты получат возможность обучаться в магистратуре во Франции.
Затем состоялась церемония подписания соглашений с обеими компаниями.
Эти соглашения позволят получить необходимую материально-техническую, научно-методическую поддержку и осуществить организационные мероприятия для того, чтобы обеспечить подготовку в БВШН высококвалифицированных специалистов по специальности «Инженер по автоматизации процессов».
Н.А., Ф.Б.