Проверки туристических объектов продолжатся в Азербайджане и после Евроигр

Мониторинги туристических объектов в Азербайджане на соответствие стандартам продолжатся и после Европейских игр, сообщил министр культуры и туризма Абульфас Гараев.
«Игры закончатся, но летний сезон продолжится. И мы ожидаем, что созданный Евроиграми резонанс повлечет увеличение числа приезжающих в Азербайджан туристов», - сказал он во вторник журналистам.
«Поэтому в июле будут проведены новые мониторинги, которые позволят нам еще раз проверить уровень предоставляемых людям услуг», - добавил министр.
А.Гараев подчеркнул, что его министерство в преддверии Европейских игр уделяет большое внимание качеству обслуживания гостей Азербайджана, пропаганде национальной культуры и истории.
«Наша цель – продемонстрировать гостям страны на самом высоком уровне азербайджанское гостеприимство», - сказал министр, отметив, что в рамках этих усилий также проводятся специальные тренинги для сотрудников туристических компаний и отелей.
«На сегодня 95% отелей столицы получили лицензии. По республике этот показатель составляет 80%. На мой взгляд, это очень хороший показатель», - сказал А.Гараев.
По его словам, гостям Азербайджана во время Европейских игр будет рекомендовано воспользоваться услугами именно тех отелей, в которых качество предоставляемых услуг контролируется государством.
Елена Остапенко, И.А.