США складируют новое оружие для Европы в Германии | 1news.az | Новости
В мире

США складируют новое оружие для Европы в Германии

10:20 - 17 / 06 / 2015
США складируют новое оружие для Европы в Германии

США складируют все направляемое в Европу вооружение только в Германии, передает ТАСС.

Власти США еще не приняли окончательное решение о том, где именно в Европе будет храниться американское тяжелое вооружение, отметил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

«Окончательное решение о месте — за министром обороны США Эштоном Картером. Вся техника может находиться в Германии, чтобы мы могли использовать на ротационной основе бригаду солдат, ежегодно прибывающих из США в Европу на два-три месяца. Они могли бы пользоваться складами в Графенвере и Мангейме»,— цитирует агентство Ходжеса.

Представитель Пентагона не исключил, что позднее дополнительная техника будет размещена в странах Восточной Европы.

Решение о месте дислокации оружия из США может быть объявлено на предстоящей 24-25 июня в Брюсселе встрече глав военных ведомств стран—членов НАТО, отметил генерал.

Gazeta.ru

Поделиться:
1611

Последние новости

Все новости

1news TV