Начался выпуск мальков осетровых в Куру – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Начался выпуск мальков осетровых в Куру – ФОТО

22:01 - 04 / 07 / 2015
Начался выпуск мальков осетровых в Куру – ФОТО

Накануне в Хыллинском осетровом рыбоводном заводе (ОРЗ) Нефтчалинского района начался выпуск мальков осетровых пород рыб в устье реки Кура.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в течение дня было выпущено около 100 тысяч 2-х месячных мальков осетровых с весом 1-1,2 г согласно стандартам.

В целом за сезон размножения осетровых, весной-летом 2015 года, планируется выпустить 5,2 млн мальков в Куру.

Как отмечает министерство, с 2007 года часть осетровых выпускается в реку после достижения массы в 80-150 г, что увеличивает вероятность выживания рыб.

С учетом этого в работе Хыллинского завода предусмотрены соответствующие изменения в технологии производства.

Отметим, что Хыллинский ОРЗ функционирует с 2003 года и занимается искусственным разведением четырех видов осетровых: белуги, шипа, осетра и севрюги.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
3297

Последние новости

Все новости

1news TV