Дорожная полиция Баку открывает «сезон охоты» на водителей в шлепанцах | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция Баку открывает «сезон охоты» на водителей в шлепанцах

15:24 - 30 / 07 / 2015
Дорожная полиция Баку открывает «сезон охоты» на водителей в шлепанцах

Дорожная полиция Баку намерена наказывать водителей, управляющих автомобилями в летней обуви – шлепанцах, «вьетнамках» и т.д.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, только за последние 10 дней водители в такой обуви совершили 12 ДТП на дорогах, ведущих на столичные пляжи и обратно.

«Разбирательство по всем этим фактам показало, что аварии произошли именно потому, что водители управляли автомобилями в подобной обуви – в частности, она цепляется за педали и мешает вовремя отреагировать на изменение дорожной ситуации», - подчеркнул В. Асадов.

«Дорожная полиция просит водителей быть более ответственными при управлении автомобилями, не одевать при этом шлепанцы, иначе они будут наказаны», -  отметил В.Асадов.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
9034

Последние новости

Все новости

1news TV