ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Сабина Алиева: «Пожалуйста, подарите Махинур шанс излечиться от поражения мозга…» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Сабина Алиева: «Пожалуйста, подарите Махинур шанс излечиться от поражения мозга…»

11:48 - 27 / 08 / 2015
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Сабина Алиева: «Пожалуйста, подарите Махинур шанс излечиться от поражения мозга…»

Семья Алиевых с нетерпением ожидала рождения ребенка. Еще бы, ведь до этого у них родилось два мальчика, и родители мечтали о маленькой дочурке.

Результаты УЗИ у Сабины Алиевой были нормальными, и все шло своим чередом.

В назначенный срок Сабина легла в больницу, и даже роды прошли нормально, но…

Тройное обвитие, длительное кислородное голодание мозга ребенка, практически не давали ей шансов на жизнь, но девочка выжила.

«Я пыталась узнать, спрашивала у всех врачей, как это отразится на ее дальнейшей жизни, но все отвечали мне, что не знают. Невропатолог, на осмотр к которому мы отнесли девочку сразу после родов, сказал нам, что ничего страшного с ней не произошло», - делится с нами мама малышки Махинур.

До пяти месяцев все было нормально. Махинур вела себя как абсолютно здоровый ребенок, а после родители стали замечать что малышка не может сидеть.

«Она не могла не только сидеть, но и взять в ручку какие-то предметы. Тянулась, но ухватить не могла», - говорит С.Алиева.

И тогда родители девочки в панике бросились по врачам. МРТ и другие обследования подтвердили самые страшные их опасения - перинатальная гипоксия не прошла незамеченной для Махинур. Диагноз врачей гласил: Кровоизлияние в мозг 1 степени, энцелофалопатия, внутриутробное органическое поражение головного мозга, ДЦП.

Детский церебральный паралич. Диагноз врачей звучал для родителей Махинур как приговор.

«Врачи сказали нам, что чем раньше мы начнем реабилитационные занятия, тем вероятнее компенсировать поражения участков мозга. Махинур – умная девочка, она все-все понимает, это же видно по глазам», - плачет мама малышки.

Плачет она от безысходности. Потому что их семье негде взять сумму, необходимую на реабилитацию малышки, а потеря времени для Махинур – самая большая потеря.

Сабина Алиева – домохозяйка. Отец – водитель. Перебиваются с горем пополам, и даже ценностей, которые можно было бы продать, у них нет.

«Я общалась с родителями детей, у которых ДЦП. Их возят на реабилитацию в Трускавецк, некоторые везут детей в Стамбул. Результаты очень хорошие», - рассказывает С.Алиева.

Вот только каждый курс реабилитации, а их нужно несколько, обходится в $ 6-7 тыс.

Единственная надежда у семьи Алиевых – на то, что отзовутся неравнодушные люди, и удастся собрать необходимую на лечение девочки сумму.

«Пожалуйста, подарите Махинур шанс на нормальную жизнь!», - обращается к читателям ее мама.

За несколько лет мы неоднократно сталкивались с чудесами, которые происходили благодаря вам, нашим читателям. Общими усилиями удастся собрать необходимую сумму.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к этому призыву о помощи.

Связаться с Сабиной Алиевой можно по номеру: (050) 501-32-38.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях, размещенных ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
8696

Новости для вас

Последние новости

В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55
Все новости

1news TV