Джейхун Байрамов: «Зарплата учителей в школах, находящихся в подчинении Управления образования города Баку, увеличилась в среднем на 35%»

14 сентября проходит Сентябрьская конференция сотрудников образования города Баку.
Как сообщает 1news.az, вначале участники мероприятия посетили могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, почтили память великого лидера.
Конференция началась с исполнения Государственного гимна Азербайджана.
На мероприятии с докладом выступил заместитель министра образования АР, временно исполняющий обязанности главы Управления образования города Баку Джейхун Байрамов.
«В подчинении Управления образования города Баку находятся 7 лицеев, 17-школ-лицеев, 307 полных общеобразовательных школ, в которых преподают 27 338 учителей», - сказал он.
По его словам, 7 выпускников школ города Баку набрали на вступительных экзаменах 700 баллов.
Дж.Байрамов указал, что зарплата учителей в школах, находящихся в подчинении Управления образования города Баку, увеличилась в среднем на 35%.
«Зарплата 7 760 учителей составляет 500-1000 манатов, а 466 учителей получают свыше 1000 манатов»,- отметил он.
Эльшан Рустамов, Ф.Б.