В Азербайджане руководящий сотрудник одного из министерств присвоил сотни тысяч манатов | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане руководящий сотрудник одного из министерств присвоил сотни тысяч манатов

15:16 - 08 / 10 / 2015
В Азербайджане руководящий сотрудник одного из министерств присвоил сотни тысяч манатов

Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре провело разбирательство по поступившим из Министерства сельского хозяйства АР материалам о незаконных действиях на Государственной испытательной станции машин.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов, в ходе разбирательства было установлено, что директор станции Джаваншир Багиров и другие должностные лица станции воспользовались служебным положением в корыстных целях.

В частности, подделав служебные документы, Д.Багиров выписывал зарплату несуществующим сотрудникам («мертвые души» - прим. ред.), применял неверные тарифы и т.д. Таким образом он присвоил 221 тыс. манатов.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 179 («Присвоение или растрата»), 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 313 («Служебный подлог») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Тимур Рзаев, Л.А.

Поделиться:
2509

Последние новости

Все новости

1news TV