Травматизм на производстве сократился на 35% - Госслужба | 1news.az | Новости
Общество

Травматизм на производстве сократился на 35% - Госслужба

14:12 - 13 / 10 / 2015
Травматизм на производстве сократился на 35% - Госслужба

По данным Государственной службы трудовой инспекции Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана (МТСЗ), в результате проводимых структурой профилактических мер число несчастных случаев на производстве продолжает снижаться.

Как говорится в сообщении информационного отдела МТСЗ,  в течение января-сентября 2015 года количество несчастных случаев на производстве сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 112 фактов, или на 30%. Кроме того, количество групповых несчастных случаев снизилось за отчетный период на 92% - до 2 подобных фактов.  В результате на 35% сократился травматизм подобных инцидентов.

Чаще всего несчастные случаи зарегистрированы в строительном, промышленном, энергетическом секторах, добывающей и транспортной отраслях экономики.

Сокращение числа несчастных случаев на производстве является следствием усиления государственного контроля над соблюдением трудового законодательства. Также положительные результаты принесло повышение осведомленности работодателей о требованиях безопасности на производстве, говорится в сообщении министерства.

Елена Старостина, Л.А.

Поделиться:
1256

Последние новости

Все новости

1news TV