На стадии строительства находятся центральные больницы пяти районов Азербайджана - Министр

Несмотря на мировой финансовый кризис, правительство выполняет все взятые на себя обязательства в секторе здравоохранения.
Ведутся работы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений. В частности, за последние 10 лет было отремонтировано и оснащено современным медицинским оборудованием 586 медицинских учреждений.
Об этом на прошедшем в понедельник под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2015 года и предстоящим задачам, заявил министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев. По его словам, за девять месяцев текущего года введено в эксплуатацию более десяти медицинских учреждений, построенных или полностью отремонтированных. В церемонии открытия трех из них – центральных больниц Мингячевира, Гейчая и Уджара – принял участие Президент Ильхам Алиев.
«В настоящее время на стадии строительства находятся центральные больницы районов Агсу, Масаллы, Билясувар, Газах и Нефтчала, это будут большие, многопрофильные медицинские учреждения. В общем, мы можем с уверенностью сказать, что в медицинских учреждениях страны созданы все условия для оказания высококвалифицированных услуг населению», - заявил министр.
Е.С., Л.А.