Древний храм появился из-под воды на юге Мексики - ФОТО

Руины храма XVI века показались над поверхностью водохранилища на юге Мексики, сообщает британское издание The Indedendent.
Уровень воды в водохранилище на территории штата Чьяпас существенно понизился из-за засухи, именно это позволило вновь увидеть собор. Последний раз подобное произошло в 2002 году, когда уровень воды упал так же сильно и посетители даже смогли попасть внутрь храма.
Храм был возведен испанскими колонистами в XVI веке, однако уже в следующем столетии он был закрыт из-за разразившейся в окрестностях эпидемии чумы. Здание оказалось под водой в 1966 году, когда поблизости была возведена дамба. Местные рыбаки проводят для всех заинтересованных водные прогулки по окрестностям храма.
Общественный деятель и предприниматель Ассад Разук, активно продвигающий бережное отношение к окружающей среде, опубликовал фото храма на своей странице в Twitter.
РИА Новости