За отказ иракцев воевать за ИГИЛ боевики казнили их матерей | 1news.az | Новости
В мире

За отказ иракцев воевать за ИГИЛ боевики казнили их матерей

09:35 - 22 / 10 / 2015
За отказ иракцев воевать за ИГИЛ боевики казнили их матерей

В иракской провинции Анбар, которую частично контролируют боевики ИГИЛ, публично казнили женщин, сообщает ABNA News.

По данным портала, жертвами экстремистов стали матери шести иракских солдат, отказавшихся воевать под знаменами ИГИЛ и поддержавших вместе национальную армию страны.

Некоторым женщинам было более 60 лет, сообщает СМИ. Радикалы захватили их в плен, а потом, обвинив в измене, публично расстреляли.

Незадолго до этого экстремисты ИГИЛ аналогичным способом расправились с четырьмя  пожилыми мужчинами и несколькими детьми, чьи сыновья и отцы примкнули к армии иракского правительства, чтобы бороться против боевиков.

Как говорят, местные жители, адепты ИГИЛ действуют таким образом, чтобы вселить в людей страх и завербовать в свои ряды новобранцев. После начала военной операции ВКС России в Сирии в стане боевиков прогрессирует паника. Теперь экстремистам категорически не хватает боевых кадров.

Группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГИЛ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГИЛ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта.

tvzvezda.ru

Поделиться:
1564

Последние новости

Все новости

1news TV